hronika.info
Общество

«Киборги» возмущены подарком Митрополиту Онуфрию от экс-бойца АТО

"Киборги" возмущены подарком Митрополиту Онуфрию от экс-бойца АТОБойцов возмутил поступок Сергея Билошицкого.

Бойцов 90-го батальона 81-й бригады, которые защищали Донецкий аэропорт, возмутил поступок бывшего командира одного из взводов подразделения Сергея Билошицкого. Старший лейтенант Билошицкий на встрече с главой УПЦ МП Онуфрием передал предстоятелю в подарок флаг батальона, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Люди, мы не имеем к этому никакого отношения!!! Да, на фото на самом деле командир моего взвода! Взвода, в котором служил так же Игорь Брановицкий (после зверских пыток убит русской тварью Моторолой) и Евгений Яцына (погиб при обороне ДАП от полученных ранений) вручает флаг нашего бата людям, которые считают эту войну гражданской и отрицают участие в ней России… Я не знаю и знать не хочу, чем руководствуется этот человек, но ни один из нас не поддерживает этих действий, и мягко говоря в шоке от этого… А еще непонятно почему комвзвода называет себя начальником разведки батальона… Бог ему судья», — написал в Facebook боец батальона Павел Тука.

"Киборги" возмущены подарком Митрополиту Онуфрию от экс-бойца АТО

Как сообщал центр информации УПЦ, Билошицкий подарил митрополиту Онуфрию флаг батальона.

«От нашего Житомирского братства хотим подарить вам флаг. Здесь подписались ребята, которые служили в специальной разведке 90-го отдельного аэромобильного батальона. Многие из них принимал участие во всеукраинском крестном ходе летом. Ребята передавали Вам поздравления и желали долгих лет жизни. Очень вам благодарны!», — сообщали церковники.

«Я не знаю, как это комментировать, но для меня — это ганьба и зрада! На фото бывший ком.взвода 90-го батальона 81-й бригады Киборгов, одни из которых обороняли ДАП, на фоне портрета Кирилла Гундяева, правой руки путина, дарят флаг Киборгов 90-го батальона Митрополиту Онуфрию московского патриархата, то есть тем, кто помогает эту войну разжигать, и отправляет «наемников» и «отпускников» на Донбасс убивать наших парней!» – пишет Артем Ервин.

Другие бойцы 90-го батальона тоже не остались в стороне от дискуссии.

Читайте также: История россиянки, которая приняла присягу на верность украинскому народу. Видео

«Браты из 90, а кто «Оболочку» (Билошицкий. – Ред.) отправлял в логово московской церкви. Почему он за нас передает флаг тем, кто поддерживает войну с Украиной?» — возмущается Gera Gera.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU