hronika.info
Общество

Спасатели подсказали, какими продуктами запастись во время сильного снегопада

Спасатели подсказали, какими продуктами запастись во время сильного снегопадаАвтомобилистам посоветовали не выезжать в на дороги в дни непогоды.

На рождественские праздники в Украине будут сильные морозы и снегопады. Как подготовится к непредвиденным ситуациям из-за ухудшений погодных условий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинские Новости.

Местные власти нескольких областей предупредили население, что сейчас лучше запастись продуктами на несколько дней. Глава ГосЧС Николай Чечеткин составил список того, чем рекомендовано запастись на случай непогоды и возможной приостановки работы магазинов.

«Это питьевая вода, хлеб, крупы, консервы. Автомобилистам советуют не выезжать в эти дни на дороги, но если необходимость возникла, то при себе нужно иметь необходимый запас топлива, термос с горячим чаем, заряженный мобильный телефон»,- советует Чечеткин.

Опытные автомобилисты добавляют, что также лучше иметь при себе снегоуборочную лопату, цепи для колес и запасную заряженную батарею для мобильного телефона.

Читайте также: Чайные традиции Японии в редких снимках начала прошлого века. Фото

В эти же дни местные власти и спасатели напоминают, что в Украине начинают работать мобильные пункты обогрева (отапливаемая палатка, куда может зайти погреться любой прохожий).

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер