hronika.info
Общество

Президентский рейтинг Савченко резко снизился

Президентский рейтинг Савченко резко снизилсяБольшинство людей не одобряет действия Савченко.

Общественность не готова к переговорам и контактам с боевиками. Надежда Савченко вступила с ней в конфликт. Это привело к репутационным потерям — снижению рейтинга и доверия к бывшей летчице и российской пленнице, — говорит политолог 51-летний Андрей Золотарев, передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

7 декабря народный депутат 35-летняя Надежда Савченко тайно виделась в Минске с вожаками ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Встречу организовала Федеральная служба безопасности РФ при содействии российского посольства в Беларуси, по информации СМИ. После этого Савченко исключили из фракции «Батьківщини».

Читатели сайта Gazeta.ua ответили на вопрос: «Изменилось ли ваше отношение к Надежде Савченко после ее переговоров с лидерами боевиков?» Опрос длился с 16 декабря 2016 года до 5 января 2017-го. В нем приняли участие 7003 читателя. Большинство указали, что отношение к нардепу ухудшилось.

Читайте также: Рейтинг Путина среди россиян стал падать

— Президентский рейтинг Савченко упал до двух процентов (в июне 2016-го имела 12% поддержки. — ГПУ), — продолжает Андрей Золотарев. — Она вбрасывает в информационное пространство очень противоречивые тезисы. Их нужно объяснять людям. Но для этого у Надежды нет ресурса.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер