hronika.info
Общество

Понтифик во время пасхальной мессы молился за прекращение насилия в Украине. Видео

Понтифик во время пасхальной мессы молился за прекращение насилия в Украине. ВидеоПапа Римский призвал к прекращению войны во всех горячих точках и миру в Украине.

О примирении на Украине, а также о прекращении кровопролития в Сирии и других “горячих точках” планеты вознес молитву папа римский Франциск, обратившись к верующим с балкона собора Святого Петра в Ватикане. Около 150 тысяч человек со всего мира собрались здесь, чтобы послушать традиционное пасхальное обращение понтифика “Urbi et Orbi” (“Граду и миру”).

Папа Франциск отметил, что в этом году Пасху празднуют вместе с католиками и “Церкви, следующие Юлианскому календарю”:

“Вместе просим тебя просветить (людей) и вдохновить инициативы, которые принесли бы мир Украине, чтобы все вовлеченные (в конфликт) стороны при поддержке международного сообщества, предприняли все возможные усилия для предотвращения насилия и смогли в духе единства и диалога построить будущее своей страны”.

Также понтифик вспомнил всех, кто страдает от болезней и бедности, призвал к миру на Ближнем Востоке, в Ираке и в африканских странах. Призвал верующих не забывать о тех, кто нуждается в помощи.

Поздравления с Пасхой прозвучали на разных языках, включая русский.

Читайте также: Муртада Мансур отказался от борьбы за пост президента Египта из-за «божественного знака»

Источник: euronews

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер