hronika.info
Общество

Гендиректор СТБ извинился за показ шоу с российскими военными

Гендиректор СТБ извинился за показ шоу с российскими военнымиРуководитель телеканала пообещал уволить виновных.

На телеканале СТБ вчера, 16 января вечером вышла в эфир российская версия проекта «Битва экстрасенсов», в которой принимали участие «люди в камуфляже», среди которых были бывшие и действующие российские военные, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Один из них открыто признался, что участвовал в боевых действиях в Украине.

Глава правления ЗАО «Международный Медиа Центр — СТБ» Владимир Бородянский извинился за ее появление в эфире назвав это «недопустимым с моральной точки зрения».

Об этом он написал на странице в Facebook.

«Россия и Украина, по вине России, враждуют, российские военные присутствуют на Донбассе, Россия аннексировала Крым. Показ данной программы с моральной точки зрения недопустим. Мне стыдно. Я приношу свои извинения телезрителям», — написал Бородянский.

По его словам, были приняты следующие решения: прекратить показ программы «Битва экстрасенсов» производства телеканала ТНТ. Также, уволить сотрудников, допустивших выход программы в эфир.

Юрист Министерства обороны Максим Дижечко на странице в Facebook опубликовал пересказ одного из эпизодов программы. В нем экстрасенсы должны были искать бойцов спецназа в заброшенном помещении. Между одним из людей в камуфляже и участников программы произошел диалог:

— Здесь находится человек, он не так давно участвовал в боевых действиях, был на войне. Ого, в Чечне?

— Нет.

— Сирия?

— Нет. Украина.

Читайте также: Кобзон выступил перед российскими военными в Сирии

Показ программы вызвал шквал возмущения в соцсетях. «Cепары в «Битве Экстрасенсов» на СТБ? Программу сняли с сепарьем в главной роли и крутят по украинскому каналу. Я правильно понимаю, что Пинчук делает теперь все чтобы на его завтрак а Давосе никто не пришел? Или это был тест на терпимость украинцев и Нацрады? Если сепарье появится в «Україна має талант» то это будет утвердительный ответ на все вопросы», — написал народный депутат Борислав Береза на странице в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер