hronika.info
Общество

Киевляне снова жалуются на смог над столицей

Киевляне снова жалуются на смог над столицейСмог видели в Соломенском, Подольском Оболонском районах, на Троещине и Позняках.

В ряде районов Киева ночью, 18 января вновь зафиксирован густой белый дым и неприятный запах. В частности, горожане жалуются на смог и запах гари в Соломенском, Подольском, Оболонском районах, на Троещине и Позняках, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Горожане говорят, что клубы дыма неоднородные и быстро «мигрируют».

Бывший глава Министерства регионального развития и жилищно-коммунальное хозяйства Украины Алексей Кучеренко считает, что туман связан с использованием низкосортного угля на Дарницкой ТЭЦ и других котельных Киева, в результате чего в атмосферу попадает большое количество кислотных продуктов.

Читайте также: Киевляне жалуются на сгоревшие из-за перепадов напряжения электроприборы

«Уголь который власти сегодня закупают для отопления, поступает из неподконтрольных территорий Донбасса. Контроль качества не ведется. Поэтому зачастую он очень плохого качества с высоким содержанием серы. В то, что говорят власти, поверить сложно. Я живу в Киеве не один десяток лет и подобного еще не было», — говорит Кучеренко.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер