hronika.info
Общество

Во Львове неделями не вывозят мусор

Во Львове неделями не вывозят мусорМусорные баки переполнены.

Во Львове коммунальные службы неделями не вывозят мусор. В одтельных районах города баки стоят переполненными с конца декабря прошлого года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

В горсовете проблему признают, однако утверждают, что только пятая часть отходов с города не вывозится, передает Galinfo.

«Есть проблема, потому что физически некуда вывозить мусор. Только что меня проинформировали, что одну машину с нашим мусором вновь остановили в Житомирской области, без объяснений. Непростая ситуация. Сегодня работает оперативный штаб. Две фирмы, которые вывозят мусор, не справляются со своей работой. Четыре компании стараются, вывозят», — заявил мэр Львова Андрей Садовой.

Во Львове неделями не вывозят мусор
Во Львове неделями не вывозят мусор

Он напомнил, что в конце января заканчивается срок подачи заявок по перевозкам на этот год.

«Этот рынок открыт и мы готовы приглашать тех, кто будет предоставлять лучшие услуги. Мы увидели качество работы компании, которая выиграла право предоставлять услуги в центральной части города, где завезены современные контейнерные площадки. У меня нет замечаний к этой компании, они ежедневно качественно вывозят. Ситуация сложная, но решение мы будем принимать совместно общиной», — добавил мэр.

Садовой рассказал, что полигонов, которые готовы были бы принять львовский мусор — нет.

Читайте также: Во Львове после ливня по улицам плавает мусор. Видео

«Когда по представлению прокуратуры суд принимает решение запретить использовать Грибовицкий полигон, а других полигонов, к сожалению, нет, которые готовы были с нами работать, а те, что есть, находятся под постоянным давлением, — это чрезвычайная ситуация. Более 20% площадок переполнены. Две компании, которые занимаются перевозкой, фактически, не имеют места, куда вывозить мусор. Еще четыре стараются, но им очень трудно. Сегодня сложно находить полигоны, которые готовы принимать мусор», — добавил мэр Львова.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер