hronika.info
Общество

Киевлянам подсказали, как записаться в электронную очередь к врачу

Киевлянам подсказали, как записаться в электронную очередь к врачуЖурналисты выяснили, как в столице обстоят дела с медреформой в поликлиниках.

Электронная очередь к врачам, которую с 1 января внедрили в Киеве в качестве эксперимента, пока работает лишь наполовину. Многие киевляне действуют по старинке и не готовы пропускать в кабинет тех, кто записался в режиме онлайн, устраивая скандалы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

В этом убедился корреспондент «Вестей», побывав в нескольких поликлиниках пилотного района — Подольского. Эксперимент до конца года планируют распространить на весь город. Что же касается следующих этапов медреформы — электронных карточек пациента и электронных рецептов, до них, как признают сами врачи, еще далеко. Корреспондент «Вестей» лично прошел путь от регистрации в системе до порога доктора.

Как записаться

Чтобы записаться в электронную очередь, прихожу рано утром в центральную поликлинику Подольского района на ул. Мостицкой, 9. Ехать пришлось потому, что найти информацию о записи онлайн в интернете не получилось. В регистратуре, которая продолжает действовать в обычном режиме, мне назвали сайт — helsi.me, кроме того, можно записаться по телефону.

На сайте действительно все довольно просто. Введя свой номер телефона, я получил код для авторизации, заполнил анкету (ФИО, возраст и электронный адрес), и после этого система предложила ввести фамилию интересующего врача либо его профиль.

Читайте также: Киевлянам подсказали, куда можно пожаловаться на холодные батареи

Еще один путь — ввести адрес проживания и получить полный перечень врачей. Кликнув на профиль с фото интересующего доктора, выбираю дату и время, доступные для приема. Они отмечены специальным цветом, как свободные места в кинотеатре. Я зарегистрировался на прием к терапевту в этот же день и одновременно к лору — на следующий день.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер