hronika.info
Общество

Среди российских оккупантов в Крыму процветает пьянство

Среди российских оккупантов в Крыму процветает пьянствоКомандиры пытаются всячески скрыть.

В рядах российских войск на временно оккупированной территории Крыма фиксируются случаи грубого нарушения воинской дисциплины, злоупотребления спиртными напитками и столкновения с местным населением. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По данным разведки, 16 января в размещение базового лагеря батальонной тактической группы (БТГр) из состава 51 парашютно десантного полка ВС РФ прибыл заместитель начальника Управления военной полиции Симферополя с целью выяснения обстоятельств участия военнослужащих подразделения в недавней драке с гражданскими лицами.

«Командование БТГр пыталось скрыть факт драки и всячески препятствовало работе представителям военной полиции. Для профилактики и лечения случаев «белой горячки» и алкогольной интоксикации медицинской службой базового лагеря БТГр приобретено большое количество лекарств в т.ч. антидепрессивного действия и гепатопротекторов», – отметили в разведке.

Читайте также: Журналист назвал причину паники российских оккупантов в Крыму

Напомним, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что Украина сможет вернуть оккупированные территории ненасильственным путем уже осенью 2017 года в случае сохранения санкций. По мнению Георгия Туки, максимум освобождение Донбасса может затянуться до середины 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер