hronika.info
Общество

Престижный вуз США запускает стипендиальную программу для украинцев

Престижный вуз США запускает стипендиальную программу для украинцевВакарчук поможет украинцам получить престижное образование в США.

Лидер «Океана Ельзи» Святослав Вакарчук стал одним из инициаторов и финансовых спонсоров специальной программы для украинцев под названием The Ukrainian Emerging Leaders Program. Этот проект поможет молодым украинским лидерам пройти обучение в Стэнфордском университете, США.

Об этом сообщили в пресс-службе музыканта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Это пилотный проект, но если он станет успешным, то программа заработает на постоянной основе.

Подаваться на участие могут украинцы не моложе 28 лет, которые планируют вернуться в страну после обучения. От кандидатов ожидают выдающихся достижений в области демократии, развития и верховенства права в Украине, а также убедительного опыта работы в своей сфере (от 5 лет). Также требуется владение английским языком на рабочем уровне. Кандидатуры студентов дневной формы обучения других вузов рассматривать не будут.

Отмечается, что из всех кандидатов университет отберет трех участников. Они поедут в Стэнфорд на 10-месячный курс обучения уже в сентябре этого года.

В рамках проекта участники смогут посещать любые курсы Стэнфордского университета и самостоятельно конструировать свою программу обучения.

Учеба в Стэнфорде позволит им расширить круг общения, познакомиться с различными компаниями и организациями, действующими на кампусе и в Силиконовой долине, параллельно работая над собственными проектами.

Читайте также: Знай наших: трое украинцев вошли в престижный рейтинг

Заявки на участие в программе принимаются до 15 февраля этого года.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU