hronika.info
Общество

Украинцы возмущены турниром в честь погибшего «беркутовца»

Украинцы возмущены турниром в честь погибшего "беркутовца" В Запорожье прошел боксерский турнир.

В социальных сетях обсуждают проведение в Запорожье боксерского турнира, посвященного памяти «беркутовца» Сергея Цвигуна, погибшего в результате событий на Майдане в Киеве в 2014 году, передает Хрогика.инфо со ссылкой на Апостроф.

В частности, свое возмущение выразил украинский журналист Отар Довженко на своей странице в Facebook.

«Напоминаю, что, кроме шутливой «зрады» с хештеґом, которую все так обильно используют, бывает еще настоящая измена. Например, когда вы сначала все в слезах рассказываете народу, что убийцы майдановцев будут наказаны. А потом, когда вас назначают министром или прокурором, или избирают президентом, тихонько решаете, что сейчас выгоднее этих убийц не очень искать. Потому что вам выгоднее иметь лояльные и послушные правоохранительные органы, чем наказанных убийц. И тогда вы объявляете, что доказательства, ой, уничтожены, но мы нашли трех с половиной подозреваемых, из них парочку выпустили невежливые судьи, а остальные убийцы все в Крыму, в Москве и вообще виноват Янукович, которого мы осудим заочно. И, как не раз было сказано, ненаказанное зло таки да, растет», — прокомментировал Довженко информацию о проведении этого турнира.

Читайте также: «Два платья в год»: украинцы возмущены новой «товарной корзиной»

В комментариях свое возмущение турниром в Запорожье высказали и другие пользователи Facebook. Позже стало известно, что сотрудники спецназа, принимавшие участие в боксерском турнире памяти погибшего беркутовца, уволены из органов внутренних дел.

Украинцы возмущены турниром в честь погибшего "беркутовца"

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер