hronika.info
Общество

Какие женщины привлекают мужчин

Какие женщины привлекают мужчинФинские ученые-биологи пришли к выводу о том, что, если у женщин зашкаливает уровень гормонов стресса, то они теряют привлекательность среди мужчин.

Если женщина (да и любой человек, в принципе) пребывает в плохом настроении, то это негативно сказывается на ее внешнем виде. Особенно – лице. Именно на лице можно прочитать настроение женщины и о состоянии ее здоровья. Люди, которые постоянно пребывают в плохом настроении, не могут похвастаться ни позитивным настроем, ни здоровым цветом лица.

Если в крови женщины содержится высокий уровень гормона стресса – кортизола, то она имеет не очень привлекательные черты лица. Это может откровенно отпугивать мужчин.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие свыше 50 человек. Эти женщины фотографировались в разные дни, когда у них брали образцы слюны, чтобы определить уровень кортизола (стрессового гормона). После этого, около 20 мужчин имели возможность оценить привлекательность женщин по их снимкам. Вследствие, самыми привлекательными оказались лица женщин с самым низким уровнем кортизола.

Кстати, так же оказалось, что чересчур полные и чересчур худые женщины меньше всего привлекают мужчин.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер