hronika.info
Общество

В Киеве установят еще четыре тысячи видеокамер

В Киеве установят еще четыре тысячи видеокамерИх объединят в единый общегородской комплекс, пообещал Кличко.

Мэр Киева Виталия Кличко заявил, что в ближайшее время в городе установят еще 4 тысячи смарткамер, а также напомнил, что в столице за два месяца установили более 3,7 тысяч камер.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сложная ситуация в связи с агрессией против Украины, ухудшение криминогенной ситуации требуют эффективного реагирования. И реальным шагом к созданию системы безопасности в Киеве стал старт проекта Безопасный город», — сказал он во время открытия местного Центра обработки данных.

Кличко добавил, что в ближайшее время в столице планируется установить еще 4 тысячи смарт-камер и объединить их в единый общегородской комплекс.

«Это позволит полностью охватить столицу. В частности, мы уделяем внимание безопасности в общественных местах, на крупных инфраструктурных объектах и выходах из метро. Также мы планируем привлечь к единой системе все камеры видеонаблюдения, которые работают в государственных и частных учреждениях. Сейчас их в Киеве около 100 000, и мы должны объединить их в единую систему, которая позволит сделать наш город безопасным», — подчеркнул мэр.

Кличко также отметил функции смарткамер, которые имеют заранее запрограммированный сценарий инцидентов и способны автоматически информировать об опасности.

Читайте также: За киевлянами будут следить тысячи видеокамер

«В частности, благодаря функции распознавания государственных знаков с помощью камер столичные полицейские смогут эффективнее находить угнанные автомобили. Также такие функции позволяют полицейским, спасателям или врачам оперативно помогать киевлянам», — подчеркнул Кличко.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер