hronika.info
Общество

Киевлянам сообщили, в каких трамваях раньше всего введут электронный билет

Киевлянам сообщили, в каких трамваях раньше всего введут электронный билет Сначала он появится на двух линиях скоростного трамвая.

Внедрение электронного билета во всем подвижном составе КП «Киевпасстранс» начнется с конца 2017 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Об этом заявил гендиректор предприятия Дмитрий Левченко. Он также отметил, что в первую очередь электронный билет появится на Борщаговской и Троещинской линиях скоростного трамвая.

После этого планируется введение электронного билета на фуникулере и городской электричке, а потом на всем наземном пассажирском транспорте.

«Первым из наших парков и депо будет автобусный парк №6, в котором насчитывается более 130 единиц подвижного состава. Именно в этом парке автобусы уже оборудованы электронными компостерами», — уточнил Левченко.

Читайте также: Ближе к Европе: на Харьковщине в электричках и автобусах введут электронный билет

Напомним, 17 января Рада утвердила электронные билеты в пассажирском транспорте. Верховная Рада Украины приняла во втором чтении закон, которым вводится автоматизированная система учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. Документ задекларировал введение «электронного билета», который будет действовать в троллейбусах и автобусах городов.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер