hronika.info
Общество

Украинцы возмущены «красным уголком» со Сталиным на Винниччине

Украинцы возмущены "красным уголком" со Сталиным на ВинниччинеДекоммунизация не дошла до чиновников и депутатов райсовета.

В помещении Казатинского районного совета целый кабинет до сих пор украшен портретами Сталина и другими атрибутами коммунистического прошлого, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Соответствующий ролик на своей странице в Facebook опубликовал глава общественной организации Казатинская ассоциация участников боевых действий и участников АТО Олег Пьявка.

«Не буду рассказывать о том, кто и что сделал из городского совета, или администрации, по крайней мере там весят фотографии погибших АТОвцев, в отличие от райсовета. Но этот кабинет меня завел в «ступор». Вы думаете это совпадение? Может своих ждут?» — написал он.

Ролик уже успел разгневать многих пользователей соцсети.

«Это даже не наглость, а борзость какая-то ваших местных чинуш…», — написал Андрей Литвинов.

«Который раз пересматриваю, и у меня нет слов … Как такое возможно, и еще в стенах госучреждения? Только портрет Сталина чего стоит? Ужас», — отметила Ольга Тимощук.

В защиту чиновников и депутатов райсовета стала начальник отдела внутренней политики горсовета Наталья Зайчук.

Читайте также: «Два платья в год»: украинцы возмущены новой «товарной корзиной»

«Эту комнату занимает ячейка межрайонной общественной организации Союз ветеранов войны и труда. Это история их жизни — в их комнате», — прокомментировала она пост автора.

На відео один з кабінетів Козятинської районної ради. Пішов дізнатися про лікарню, відчинені були леше одні двері, зайшовши в них я остепенів. Небуду росповідати про те, хто і що зробив з міської ради, чи адміністрації, принаймі там весять світлини загиблих АТОвців, на відміну від райради. Але цей кабінет мене завів в "штупор". Ви думаєте це збіг??? Може своїх чекають???

Опубликовано Олегом Пявкой 26 января 2017 г.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер