hronika.info
Общество

На Волыни изъяли арсенал оружия у местных жителей

На Волыни изъяли арсенал оружия у местных жителейУ жителя села Подгорье обнаружили целый арсенал боеприпасов Первой и Второй мировых войн.

Оперативными сотрудниками Луцкого пограничного отряда совместно с представителями Любешевского и Ратнивского отделов Национальной полиции у жителей приграничных населенных пунктов изъято незарегистрированное охотничье оружие, а также боеприпасы времен Первой и Второй мировых войн, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Как сообщили в пресс-службе, в рамках уголовных производств по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) по постановлениям районных судов правоохранителями было проведено 4 обыски частных домов жителей приграничья.

«… В Любешовском районе по трем адресам изъято 2 охотничьих ружья» ИЖ «и» Howa «, срезанный ствол к охотничьему ружью, казацкая сабля, оптический прицел и 36 патронов различного калибра. А на Ратнивщине у жителя села Подгорье обнаружили целый арсенал боеприпасов Первой и Второй мировых войн. Среди находок — более 100 единиц различного калибра снарядов, мин и гранат, более тысячи штук патронов различного калибра, 4 штык-ножа и 2 кг пороха. Как пояснил владелец, это все результаты поисков на местах ведения боев, а хранил для коллекции «, — говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве изъят арсенал оружия, вывезенный из района АТО

В пресс-службе также отметили, что продолжается проверка, все находки будут отправлены на научно-исследовательскую баллистическую экспертизу.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер