hronika.info
Общество

5 тыс. человек остались без тепла на Черкасчине

5 тыс. человек остались без тепла на ЧеркасчинеТруба котельной обрушилась в Черкасской области.

Из-за обвала трубы газовой котельной в Черкасской области тысячи людей временно остались без теплоснабжения, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Согласно сообщению, чрезвычайное происшествие возникло сегодня ночью в городе Монастрище.

«На ул. Соборной произошло разрушение дымовой трубы газовой котельной КП “Теплокоммунэнерго” которая принадлежит Монастирищенскому городскому совету», — подчеркивается в сообщении.

На место происшествия выехал дежурный караул Монастрищенської пожарно-спасательной части Управления ГосЧС в Черкасской области. Во время проведения разведки на месте разрушения спасатели установили, что здание котельной не повреждены, погибших и травмированных в результате происшествия нет.

Для разбора конструкций на месте чрезвычайного происшествия работают 2 единицы инженерной техники и 25 работников коммунального предприятия.

«Главной задачей работ, продолжающихся является очистка 2-х газопроводов и подключение котельной к дымовой трубы, что осталась. Одновременно, решается вопрос о переходе к резервной котельной дымовой трубы, которая находится на расстоянии 40 метров от места происшествия», — отмечается в сообщении.

При этом добавляется, что с помощью специального инженерного оборудования и инструмента спасатели также выполняют работы по демонтажу поврежденных металлических конструкций и остатков трубы.

Утром, в районной государственной администрации состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Для ликвидации последствий аварии был создан соответствующий штаб, в который вовлечены представители всех аварийных служб и ведомственных организаций.

По состоянию на 11:00, в городе удалось полностью восстановить режим подачи теплоснабжения всех жилых помещений на минимально достаточном уровне.

На ряде объектов критической инфраструктуры, введены в действие и используются возможности аварийных теплогенерирующих станций, а также развернуты пункты обогрева.

Читайте также: В России 3 тысячи жителей остались без тепла в 20-градусный мороз

Заметим, труба высотой 80 метров построена в 1980 году, в результате происшествия произошло разрушение 60 метров ее верхней части. В результате происшествия без теплоснабжения осталось около 2000 абонентов (ориентировочно 5000 человек с 13100 лиц) проживающих в районном центре.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер