hronika.info
Общество

Названа причина массового отравления детей на Киевщине

Названа причина массового отравления детей на Киевщине В отобранных образцах найдены кишечная палочка и возбудитель ротавирусной инфекции.

В Киевской обладминистрации заявляют, что отравления детей в Вышгородской школе и в детсаде Броварского района произошли из-за нарушения технологии приготовления пищи, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

В отобранных образцах в школе выявили и бактерии группы кишечной палочки, а в детском саду Броварского района обнаружен возбудитель ротавирусной инфекции. «Наличие выделенной условно-патогенной микрофлоры свидетельствует о нарушении технологии приготовления блюд и несоблюдение санэпидрежима на пищеблоке», — отметили в Киевском областном лабораторном центре.

В частности, было установлено, что в школе жарочный шкаф не обеспечивает необходимый температурный режим приготовления блюд, а к работе на пищеблоке допущены двое работников без прохождения медицинских обследований.

Читайте также: Гелиевые шары стали причиной массового отравления в России

Как сообщалось, в двух районах Киевской области произошло массовое отравление, в результат которого пострадало 37 детей и 2 взрослых.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер