hronika.info
Общество

Волонтер объяснила, как #22PushUpChallenge поможет ветеранам АТО

Волонтер объяснила, как #22PushUpChallenge поможет ветеранам АТОАкцию придумали в США и отправляли в фонд реабилитации солдат $22.

Волонтер Наталья Юсупова рассказала, как флешмоб #22PushUpChallenge поможет ветеранам АТО. Оказалось, что в США, помимо отжиманий, ветеранам войны отправляли соответственное количество средств в фонд реабилитации солдат. Об этом волонтер написала на своей странице в Facebook.

«У меня многие спрашивают, как 22 отжимания поддержат воинов АТО? В Америке придумали этот флешмоб, чтобы поддержать ветеранов войны, отжимаются 22 раза и отправляют 22 $ в фонд психологической реабилитации солдат. Скажу сразу, смотреть, как отжимаются наши военные, мне понравилось. Зная непосредственно тех, кто вернулся из зоны АТО, фактически каждый страдает посттравматическим синдромом. Особенно те, кто получил тяжелое ранение, кто закрыт от общества, кто не видит поддержки от близких и окружающих», — рассказала Юсупова.

По ее мнению, только внимание и нужные слова могут помочь ветеранам почувствовать поддержку.

«Как помочь? Только вниманием и заботой, возможно работой, чтобы человек чувствовал, что он нужен, что он не зря воевал, что он в Ваших глазах воин и защитник. Флешмоб это хорошо, только когда отжимаетесь, говорите что-то очень важное для ветеранов, свои посыл, благодарность, добрые и обнадеживающие слова и т д, потому как многие не понимают для чего все это. Так что ждем видео в поддержку наших героев! Дамы могут не отжиматься, можно приседать или делать выпады», — отметила Юсупова.

Читайте также: Турчинов принял участие в флешмобе 22PushUpChallenge. Видео

Однако некоторые пользователи в комментариях отметили, что финансовая поддержка помогла бы не меньше моральной.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер