hronika.info
Общество

Евровидение-2017: отменят ли «черные списки» артистов РФ

Евровидение-2017: отменят ли "черные списки" артистов РФСтало известно о судьбе «нежелательных» в Украине россиян.

В российскую делегацию на международный песенный конкурс «Евровидение-2017» не войдут артисты, чьи имена внесены в так называемые «черные списки» в Украине.

Об этом 31 января во время жеребьевки стран-участников заявил исполнительный директор «Евровидения» Йон Ола Санд, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Организаторы заверили, что постоянно поддерживают связь с российской делегацией. Во время одного из последних разговоров Йон Ола Санд договорился, что Россия не станет отправлять в Украину артистов, которые создают угрозу национальной безопасности государства, из-за чего вошли в «черные списки», составленные Министерством культуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины и Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

«Мы в постоянном контакте с российской делегацией и договорились, что в ее состав войдут только те лица, которые могут работать в Украине», — отметил исполнительный директор «Евровидения».

Напомним, ранее в сети распространилась информация, что на время проведения песенного конкурса действия «черных списков» будут приостановлены. Эта информация не была подтверждена.

Читайте также: Стало известно, во сколько Украине обойдется «Евровидение-2017»

В свою очередь, министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что никаких компромиссов россиянам ожидать не стоит. Если Иосиф Кобзон захочет приехать на конкурс в Украину, он не будет допущен. Тогда же Нищук упомянул, что в России есть немало порядочных исполнителей, которые понимают, что мир — это главное, и он в этом уверен.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер