hronika.info
Общество

Киевские волонтеры рассказали, что хотят сделать с улицей Ярославов Вал

Киевские волонтеры рассказали, что хотят сделать с улицей Ярославов ВалПланируют улучшить тротуары, убрать рекламу, преобразить фасады зданий, добавить растений и мест для сидения.

Организация «Агенти змін» возьмется за обновление Ярославова Вала в Киеве. Так, улицу планируют превратить в комфортное общественное пространство — упорядочить рекламу, выровнять тротуары, провести озеленение, покраску фасадов, установить скамейки и т.д. Об этом сообщается на странице организации в соцсети Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

«Мы подписали меморандум с КГГА об обновлении ул. Ярославов Вал. Почти год мы работали на этой улице и собственным опытом узнали обо всех ее проблемах: раздолбанный асфальт, фасады, заваленные рекламой и вывесками, запаркованные тротуары. Чтобы сделать из Ярвала одно из самых комфортных общественных пространств Киева, мы начнем с фундаментальных исследований: определим самые важные проблемы, соберем статистику по количеству пешеходов и автомобилистов, узнаем, что именно люди делают на улице», — сказано в сообщении.

Волонтеры призывают киевлян помочь с перевоплощением улицы и писать о главных ее проблемах. Вся информация о продвижении проекта будет публиковаться на Facebook-странице Ярвал.

Читайте также: Киевские копы жестоко избили мужчину. Видео

Напомним, в сентябре журналисты показали визуализацию того, как могли бы выглядеть киевские улицы, будь они европейскими пешеходными зонами. Среди предложенных вариантов был, в частности, Ярославов Вал. В этой зоне предложили разместить летние площадки кафе, места для сидения и увеличить количество зеленых насаждений. Кроме того, на этой улице можно будет организовывать международные фестивали совместно с культурными отделами посольств, которые находятся в этом районе.

Ярвал. Початок

Вжух, і ми підписали меморандум з КМДА про оновлення вул. Ярославів Вал. Майже рік ми працювали на цій вулиці і власним досвідом дізналися про всі її проблеми: роздовбаний асфальт, фасади, захаращені рекламою та вивісками, запарковані тротуари. У цьому Ярвал нічим не відрізняється від сотень інших київських вулиць, однак навіть у такому стані він популярний серед містян.

Щоб зробити з Ярвалу один з найкомфортніших громадських просторів Києва, ми почнемо з ґрунтовних досліджень: визначимо найважливіші проблеми, зберемо статистику з кількості пішоходів та автомобілістів, дізнаємося, що саме люди роблять на вулиці. Усю інформацію ми публікуватимемо на сторінці Ярвал. Лайкайте сторінку, щоб не пропустити зміни.

Музикант: Edgar Vinnitsky
Відео з дрону: DroneUA

Опубликовано Агенти змін 1 февраля 2017 г.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер