hronika.info
Общество

Порошенко просят ликвидировать Украинский институт национальной памяти

Порошенко просят ликвидировать Украинский институт национальной памятиПоводом для негодование стало предложение о сокращении количества нерабочих дней.

На сайте президента Украины разместили скандальную петицию с требованием о ликвидации Украинского института национальной памяти.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Ее автор – Максим Болячко – называет институт учреждением, которое занимается идеологическим обслуживанием текущих политических элит. Поводом для ликвидации института стало его предложение о сокращении количества нерабочих дней в году, что громко расценено как антинародная инициатива.

«Законопроект «О государственных праздниках в Украине», разработанный Институтом нацпамяти, лишает статуса государственного праздника День День солидарности трудящихся (отмечается на государственном уровне в таких странах, как Франция, Испания, Италия, Бельгия и др.) и Международный день борьбы за права женщин», — напоминает автор петиции.

По его мнению, эти предложения выглядят совершенно издевательскими, если вспомнить, что жещины составляют половину населения Украины, а трудящиеся – и вовсе его большинство.

Читайте также: Минкульт необходимо ликвидировать как рецидив совка, — украинский писатель

Подписанты петиции, которых к настоящему времени набралось 59, требуют закрыть Институт, а выделенные на его содержание средства перераспределить на социальные нужды.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер