hronika.info
Общество

А может все-таки укажем национальность в паспорте? «Свобода» предлагает

А может все-таки укажем национальность в паспорте? «Свобода» предлагаетВ парламенте зарегистрирован законопроект, которым планируется внести изменения в закон о национальных меньшинствах.

Авторы законопроекта — Руслан Кошулинский, вице-спикер, избранный от «Свободы», а также Богдан Бенюк, Ирина Фарион и Эдуард Леонов — народные депутаты фракции «Свобода».

И хотя законопроект был зарегистрирован еще 24 мая, его текст и сопровождающая пояснительная записка на портале Рады пока не опубликованы.

Пресс-служба «Свободы», в тоже время, сообщает, что документ даст возможность по нескольким ключевым направлениям усовершенствовать законодательство, которое обеспечивает права национальных меньшинств.

Руслан Кошулинский акцентирует внимание на том, что ключевая новация предложенной «свободовцами» редакции закона, — предусмотрение правового механизма для создания органов самоуправления нацменьшинств.

Рядом с этим вице-спикер также сообщил, что в новом законе будет предусмотрено предоставление возможности гражданам Украины в паспорте и свидетельствах об актах гражданского состояния отмечать свою национальность.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер