hronika.info
Общество

В понедельник в Киеве ожидаются сильные снегопады

В понедельник в Киеве ожидаются сильные снегопадыВодителей призывают быть внимательными и осторожными на автодорогах столицы.

В Киеве, по прогнозам Укргидрометцентра, завтра ожидаются сильные снегопады, ночью вероятный прирост высоты снежного покрова, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Согласно сообщению, ночью прирост высоты снежного покрова может достичь 1,5-2 см, днем ​​- на 2-3 см. Температура ночью 7-9 градусов мороза, днем ​​около 5-7 градусов мороза.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах столицы и соблюдать следующих рекомендаций: по возможности, пользоваться общественным транспортом; при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума; соблюдать безопасную дистанцию ​​и скорость движения; передвигаться с включенными габаритными огнями или противотуманными фонарями; с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам; стараться избегать рискованных маневров; воздерживаться от путешествий на дальние расстояния.

Кроме того, в условиях осложнения погодных условий водителям частных авто рекомендуется по возможности воздерживаться от поездок на собственном транспорте и соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Читайте также: Сильные снегопады в Японии: отменили более 140 авиарейсов

Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть осторожными и осмотрительными.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер