hronika.info
Общество

Названа ориентировочная цена билетов на Евровидение

Названа ориентировочная цена билетов на ЕвровидениеЗа вход на песенный конкурс придется выложить от 40 евро (1200 грн) до 200 евро (5800 грн).

Стала известна ориентировочная стоимость билетов на полуфиналы и финалы песенного конкурса «Евровидение», который пройдет в столичном МВЦ с 9 по 13 мая, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам замруководителя Национальной общественной телерадиокомпании Украины по вопросам проведения конкурса Павла Грицака, за билеты придется выложить от 40 евро (1200 грн) до 200 евро (5800 грн), в продаже они появятся уже в этом месяце.

«Всего будет 9 событий (6 генеральных репетиций, два полуфинала и финал. — Авт.), на которые будут продаваться билеты. Ожидаемые доходы от продаж составляют более 60 миллионов гривен, что на 30 миллионов больше, чем планировалось в прошлом году», — сказал Грицак в интервью журналистам.

По его словам, украинская сторона еще ведет переговоры с Европейским вещательным союзом о возможности снижения цены билетов из-за низкой покупательной способности украинцев. К тому же с сегодняшнего дня официально стартует бронирование пакетов гостиничного размещения для иностранных гостей конкурса — делегаций и журналистов.

Читайте также: Стало известно, когда состоится Евровидение в Украине

В прошлом году в Стокгольме цены «Евровидения» были примерно на том же уровне. На полуфинал шоу можно было попасть за 32—140 евро (в зависимости от места в зале), а билеты на финал стоили 53—280 евро. В далеком же 2005 году, когда конкурс впервые проходил в Киеве, за посещение финала нужно было выложить от 12 до 250 евро (по тогдашнему курсу — 6 грн за евро — цена билета составляла от 75 до 1500 грн).

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU