hronika.info
Общество

В столице планируют продлить линию скоростного трамвая

В столице планируют продлить линию скоростного трамваяСтроительство новой ветки может стартовать уже в начале 2018 года.

В Киевской горадминистраци обещают продлить Борщаговскую линию скоростного трамвая, которая сейчас заканчивается на ул. Старовокзальной, до станции метро «Дворец спорта», передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

По словам заммэра Ильи Сагайдака, строительство новой ветки может стартовать уже в начале 2018 года.

Протяженность маршрута составит 3,65 км, на нем будет шесть остановок.

Гендиректор «Киевпастранса» Дмитрий Левченко прогнозирует, что это позволит увеличить на 60% пассажиропоток, который сейчас составляет 140 тыс. пассажиров в сутки.

Киевлянам идея продления линии скоростного трамвая нравится. При этом они отмечают, что чиновники таким образом лишь исправляют сделанную ранее ошибку. Ведь трамвайная линия до «Дворца спорта» уже существовала, но в 2000-х годах рельсы демонтировали.

Читайте также: В столице появились трамваи нового поколения

«Сейчас этой линией скоростного пользуются много людей, которые добираются на работу в центр. Но пассажирам приходится ехать до вокзала, там пересаживаться в метро и перегружать и так загруженную станцию «Вокзальная». Продление линии поможет уменьшить нагрузку на станцию», — считает член Совета по урбанистике Григорий Мельничук.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер