hronika.info
Общество

Через неделю в Украине ждут всплеска заболеваемости гриппом

Через неделю в Украине ждут всплеска заболеваемости гриппомОжидается всплеск заболеваемости.

В Минздраве Украины заявили, что на 8 февраля эпидпорог по гриппу и ОРВИ не превышен ни в одной области, но в середине февраля ожидается всплеск заболеваемости, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

По словам руководителя центра гриппа и ОРВИ Минздрава Татьяны Дыхановской, количество заболеваний гриппом среди детей по сравнению с прошлой неделей увеличилось на 5%. При этом эпидемический порог не превышен ни в одной из областей Украины.

«Заболеваемость по сравнению с прошлой неделей среди взрослых уменьшилась на 6% и немного возросла среди детей на 5%. Наивысшая заболеваемость в Киевской области, наименьшая в Тернопольский области. Повышение заболеваемости ожидаем в средине февраля», — сказала представитель МОЗ.

Читайте также: В соцсетях смеются над транспортным коллапсом в Киеве

Напомним, что в Киеве с 30 января по 5 февраля было зарегистрировано 21 тысяч 581 больных гриппом и ОРВИ, что на 8,1% выше показателя предыдущей недели, но ниже эпидемиологического порога на 36,2%. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU