hronika.info
Общество

В Киеве воры проявляют чудеса смекалки и изобретательности

В Киеве воры проявляют чудеса смекалки и изобретательностиЗлоумышленники выносят одежду и убегают с лебедкой.

Воры, промышляющие в столичных супермаркетах и ТРЦ, становятся все более находчивыми. В одном из ТРЦ на Печерске на краже двух пар джинсов и свитера попался 31-летний киевлянин. Он обернул одежду спецматериалом, чтобы обмануть сигнализацию. Сотрудники магазина вовремя вызвали полицию, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

БЕЗ ДЕНЕГ И В ОДЕЖДЕ. «Подозреваемого задержали при выходе из ТЦ. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — рассказали нам в полиции и добавили: чтобы вынести товар, воры идут на всевозможные ухищрения — маникюрными ножницами срезают мини-сигнализации или вообще переодеваются в краденое. К примеру, в одном из ТРЦ Шевченковского района 52-летний черкасчанин пытался выйти из магазина спорттоваров в неоплаченных куртке и ботинках, но сработала сигнализация, и его задержали.

По словам правоохранителей, кражи из магазинов воры объясняют отсутствием средств на покупку понравившейся одежды или продуктов. «В Оболонском районе, в магазине одежды, 21-летний студент украл пару мужских туфель за 800 гривен, а когда был задержан, сознался, что ему не хватило денег за них рассчитаться. В Дарнице, возле одного из продмагов, полиция поймала 38-летнюю киевлянку, которая наворовала целый проднабор, набив сумочку колбасой, сыром, мясом, конфетами и хлебом. Полицейским свой поступок женщина объяснила отсутствием средств», — рассказали правоохранители.

С ПЕРФОРАТОРОМ. Не обходят стороной воры и узкоспециализированные магазины. На Оболони 40-летний виннитчанин дважды попытался вынести из одного и того же маркета перфоратор стоимостью 3 тыс. грн и оба раза был задержан. Первый раз полицейские взяли у него объяснения и отпустили под личное обязательство, а через пять часов любителя стройинструментов снова задержала охрана магазина. Теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы.

В том же районе, но уже в магазине автозапчастей, задержали вора, пытавшегося украсть 10-килограммовую автолебедку за 3,5 тыс. грн. Попавшись на горячем, 38-летний мужчина бросил добычу и хотел сбежать, но охранники заблокировали двери.

Читайте также: Забавные примеры народной смекалки

ЗОЛОТО И БРИЛЛИАНТЫ. Как признаются в столичных ТРЦ, даже самая современная охранная система не всегда спасет. «Есть такие умельцы, которые, если захотят — то вынесут», — говорят в одном из ТЦ. Так, к 8 годам тюрьмы за кражу в столичных ювелирных магазинах приговорили 39-летнего грузина. Он вынес женские часы с бриллиантами и золотой браслет на общую сумму в 650 тыс. грн. «Он выискивал дорогие ювелирные украшения и, отвлекая внимание продавцов, похищал украшения», — рассказали в прокуратуре Киева.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU