hronika.info
Общество

Нападение на крымскотатарский батальон: свежие подробности

Нападение на крымскотатарский батальон: свежие подробностиВооруженные люди применили огнестрельное оружие.

Вооруженные люди в военной форме, захватили базу крымскотатарсокого батальона им. Номана Челебиджихана, который расположен в Чонгаре, Херсонская область. С помощью БТРа были протаранены забор расположения батальона и палатка, в которой находились люди, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Вооруженные люди захватили расположение, весь личный состав и тех, кто находился в это время на территории, силой уложили на пол, сообщает «КУРЕШ». По информации с места событий, в расположении батальона вооруженные люди применили огнестрельное оружие, делая предупредительные выстрелы в воздух и по ногам.

По-видимому, речь идет о нападении на общественную организацию крымскотатарского народа «Аскер». Напомним, что весной прошлого года в Херсонской области создана и зарегистрирована в установленном законом порядке общественная организация «Аскер». Подробнее об этой организации читайте здесь.

По информации скандально известного на Херсонщине экс-нардепа Алексея Журавко, сначала произошел конфликт между жителями и крымскотатарским батальоном. «Как жители сообщили, что была перестрелка, 1 человек погиб, 1 получил ранение. Очевидцы рассказывают, что с татарского батальона беспредельщики начали приставать к проезжающим. Одного из них избили. В итоге пострадавшие вызвали нацгвардию, нацгвардия вступилась за пострадавших. Кто-то с ислямовского батальона достал автомат и открыл стрельбу», — пишет Журавко. По его словам, на данный момент дорога перекрыта неизвестными вооруженными людьми, слышна стрельба.

Официальных сообщений о пострадавших пока нет. Также, на данный момент, нет официальных заявлений от Министерства Обороны, Национальной полиции и СБУ. Сообщается, однако, что в расположении батальона работает прокуратура и взрывотехники.

Журналисты канала АТР, находящиеся на месте событий, не имеют доступа к видеоаппаратуре, из-за того что она заблокирована вооруженными людьми.

Читайте также: Стрельба возле Лувра: свежие подробности

Ситуация остается напряженной.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU