hronika.info
Общество

В Киеве водитель не пустил в маршрутку мать участника АТО

В Киеве водитель не пустил в маршрутку мать участника АТОНесмотря на то, что у женщины имелось удостоверение, ей пришлось заплатить за проезд

В Киеве водитель отказался предоставить место в маршрутке для матери погибшего бойца АТО, аргументируя это тем, что у него ограничено количество льготных мест. Об инциденте со своей женой рассказал врач Сергей Горбенко на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

«Я вынимаю деньги платить за себя, жена показывает удостоверение и уходит. Когда в этот раз человечек буквально кричит следующее: «У меня уже есть льготники. Целых три, поэтому платите». Я его сначала не узнал и думаю: «Ну, может, новенький, не знает, с кого деньги требует». Говорю: «У нее удостоверение, пожизненное…» Думаю — дойдет. Где там. «Пусть платит, или я никуда не поеду». Не хотел я об этом говорить, но уже вырвалось.»У нее сына убили в АТО. Неужели не понятно. И это право ей предоставлено законом Украины по всей территории», — написал Горбенко. Водитель на это ответил, что у него действуют свои законы. «Я не знаю, что там ваш Гройсман написал, у нас одно льготное место и все «, – заявив он.

Женщина спросила у людей, кто еще имеет удостоверения льготников, чтобы убедится в правдивости слов водителя. «Только один человек на заднем месте показывает синюю корочку УБД. Женщина на втором сиденье говорит: «У меня», но не показывает, что у нее за удостоверение. Вопросов нет. Если солдат едет. Я заплачу», — написал Горбенко. На просьбу мужчины к водителю сказать свою фамилию, чтобы иметь в дальнейшем возможность пожаловаться на него, тот отказался.

«Задрали вы с этим АТО! Вас туда никто не звал. И чего вы добились? Людям работать не даете, и… деньги зарабатывать», – процитировал водителя Горбенко.

Читайте также: В Киеве пьяный водитель протаранил маршрутку с пассажирами

Ранее водитель отказался везти бойца АТО, аргументируя это тем, что в салоне скобы нет свободных мест.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

8 комментариев

гість 14.02.2017 в 21:41

Не має місця- нічого лізти!!!! Водіям в цій країні теж потрібно дітей годувати а в нас куди не плюнь то в учасника ато попадеш!!! А що робити водіям?

Ответить
Алексей 14.02.2017 в 22:01

Кому не нравится уважать ветеранов АТО — пусть катится к едрене-фене в вонючую расею! И пусть цалует в задницу путина, захарченка, плотницкого и всю эту сволочь!

Ответить
Сергей 14.02.2017 в 22:06

А то что они должны возить только сидячих пассажиров,а возят битком забитые маршрутки-это как?И вообще в данном случае какой же нужно быть тварью,чтобы отказать матери погибшего на войне солдата.

Ответить
Игорь 14.02.2017 в 22:09

давайте до пятого поколения всех возить бесплатно будем. Есть общественный городской транспорт, садитесь в него, там точно бесплатно. И в конце концов, у вас что денег нет чтоб заплатить? или пенсии не хватает?

Ответить
Вита 14.02.2017 в 22:35

Мразь у власти должна позаботиться не о льготном проезде для льготников, а о достойном их денежном обеспечении!!! И тогда ничего подобного не будет!

Ответить
Зоя 14.02.2017 в 22:40

А давайте всех таких водителей в АТО отправлять хоть на месяц. Пусть почувствуют на своей шкуре, чего стоит их спокойствие в тылу. И когда этот водитель будет иметь УБД, тогда и будет решать кого бесплатно возить.

Ответить
Александр 14.02.2017 в 22:44

Напиши номер маршрутки,и на куски всех порвать за червонец

Ответить
Гройсман 28.11.2017 в 12:47

тебя вальцманы послали сдохнуть в ато,а ти не сдох?ай яй яй,какая незадача.Теперь маршрутчик тебя должен возить бесплатно? да не,иди к вальцманам,пусть они тебя возят.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.