hronika.info
Общество

Архитекторы предупредили об опасности, подстерегающей Подольский мост в Киеве

Архитекторы предупредили об опасности, подстерегающей Подольский мост в КиевеОпоры возводились как временные и подверглись коррозии, говорят специалисты.

Один из старейших долгостроев столицы, Подольско-Воскресенский мост, может быть достроен не раньше чем через три года. Как говорят в мэрии, своих средств на достройку моста у Киева нет, поэтому они надеются найти инвестора. Эксперты же настроены скептически и уверяют: частным инвесторам мост не интересен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Тем временем архитекторы бьют тревогу: скрывающиеся под водой конструкции моста давно нуждаются в замене. Как рассказал «Вестям» член градсовета КГГА Георгий Духовичный, из-за долгой консервации опоры моста покрылись коррозией и могут рухнуть.

«Кроме того, там есть проводка и другие неприспособленные к влаге элементы, которые в процессе заморозки строительства вышли из строя. Также многие металлические конструкции разворовали на металлолом», — говорит Духовичный. В мэрии подтверждают слова архитектора и говорят, что те опоры, которые стоят до сих пор, устанавливались много лет назад как «временные».

Читайте также: Ученые предупредили об опасности клонирования мамонтов

Кроме того, учитывая изменения транспортных потоков, в мэрии рассматривают возможность изменения вывода транспортных путей с моста. «Если ранее проект предусматривал вывод моста на ул. Электриков, то сегодня обсуждается возможность вывода моста на ул. Верхний и Нижний Валы, через которые транспорт движется в сторону Лукьяновки», — рассказали нам.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер