hronika.info
Общество

У Авакова объяснили цель запрета «ВК» и «Одноклассников»

У Авакова объяснили цель запрета "ВК" и "Одноклассников" Новость всколыхнула общественность.

Министерство внутренних дел предлагает заблокировать российские социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте», поскольку они осуществляют информационный террор против Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом в Facebook заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

«Призываю всех включиться в информационную кампанию по бойкоту и поддержке блокировки в Украине террористических соцсетей «ВК» и «ОК». Это пропагандонское зло в чистом виде!» – подчеркнул Шкиряк.

В частности, советник главы МВД напомнил о группах «Синий кит» в соцсети «ВКонтакте», которые пропагандируют суицид среди детей и подростков. По его словам, через эти социальные сети «Путин отравляет мозг и убивает мораль в подростках».

Читайте также: Канадская школьница изрезала ножом своих одноклассников

Шкиряк также призвал украинцев регистрироваться в Facebook, Twitter и Google+, вместо того, чтобы продолжать пользоваться российскими соцсетями.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

5 комментариев

Украинка 17.02.2017 в 17:00

Мне этот запрет напоминает СССР. Там тоже запрещали информацию, потому что считали ее вредной для советских граждан. Господин Шкиряк хотя бы понимает,что представляют собой эти сети. В контакте много групп по интересам. Например группы, где предлагают новые сериалы латино, американские сериалы. группы по интересам. Через одноклассников можно найти друзей за границей, которых в кутерьме жизни потеряли. Давайте запретим людям жить как им нравится. В СССр это была основная цель.

Ответить
Лёва 17.02.2017 в 23:58

"Зорян и Шкиряк" одной своей рожей "отравляет мозг и убивает мораль в подростках" Украины. Почему его никто не запрещает? ВРУ одним своим существованием отравляет жизнь миллионам украинцев. Украинские телеканалы своими новостями разжигают межнациональную рознь, но все это гадство пашет на всю катушку.

Ответить
Максим 18.02.2017 в 00:36

Ви вже заїбали в доску!!! Ви краще забороніть хабарі брати! вже незнаєте як нам диханя перекрить ПІДАРАСИ!!! ШОБ ВАС ІНСУЛЬТ РОЗБИВ!!!

Ответить
Саша 18.02.2017 в 00:55

Чем больше я читаю о его "потугах" псевдореформации тем больше приходит осознание того, что ему не место среди здравомыслящих людей…

Ответить
Ivan 21.02.2017 в 10:16

Перекрыть невыгодный власти интернет, мобильные телефоны по паспортам, увеличение полномочий полиции. Небесная сотня в гробу переворачивается. Куда движемся? В рассею?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.