hronika.info
Общество

В Украине ввели запрет на популярное обезболивающее

В Украине ввели запрет на популярное обезболивающееСерия препаратов может быть поддельной.

В Украине ввели запрет на таблетки «Темпалгин», которые применяются для снятия болевого синдрома при головной боли, мигрени, зубной боли, невралгии, миалгии, артралгии, почечных, печеночных, кишечных коликах, после хирургических и диагностических вмешательств, а также при повышении температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на продажу, хранение и реализацию препарата «Темпалгин» (таблетки, покрытые оболочкой №20 (10Х2) серии 4420911 производства АТ «Софарма», Болгария. Запрет введен по причине того, что данный препарат был обнаружен при обысках на безлицензионных склада, то есть, может быть поддельным.

Читайте также: Дорога позора: состояние украинской трассы поразило соцсети. Видео

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенных форм препарата и снять их с оборота для последующей утилизации или уничтожения.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер