hronika.info
Общество

В киевском зоопарке отметили день рождения слона

В киевском зоопарке отметили день рождения слонаМалыши своими руками приготовили для него праздничный витаминный торт.

В минувшую субботу в столичном зоопарке отметили 12-й день рождения слона Хораса. Азиатский слон уже почти шесть лет живет в Киеве. Его день рождения празднуют 14 февраля, но в этот раз перенесли гулянье на 18 февраля, так как в этот день ждали детей из разных регионов Украины. Слон любит внимание и компанию, а малыши своими руками приготовили для него праздничный витаминный торт, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Свой день рождения Хорас отметил весело и задорно. Его вес сейчас составляет порядка двух тонн. Он в идеальной форме. Дети своими руками, под присмотром наших сотрудников, приготовили Хорасу вкусный торт диаметром в 1 метр и весом до 18 кг. В него детвора положила пророщенный овес, лук, ананасы, морковь, свеклу, яблоки, бананы, апельсины, пекинскую капусту. Я считаю, что день рождения прошел отлично. Детям очень понравилось, да и слону тоже. Он с удовольствием лопал лакомства из своего вольера. Возможно, на следующую субботу устроим еще один праздничный день для слона», — рассказал «Сегодня» гендиректор Киевского зоопарка Кирилл Трантин.

Читайте также: В киевском зоопарке устроили «львиное родео». Видео

Посетители отмечают, что слонику скучно в вольере. «Вот бы ему невесту прикупили», — говорят посетители. В зоопарке отмечают, что Хорас к женитьбе еще не созрел и думать о подружках начнет в 15—17 лет. «Мы понимаем, что слону нужна компания. Этой весной в зоопарке стартует масштабная реконструкция. И через четыре года мы построим просторный слоновник площадью в 4 га (1,5 га — для Хораса, остальное для его подружек). Подружек будет как минимум две. Уже есть договоренности с другими зоопарками. Но мы их сможем принять, когда построим новый слоновник», — сообщил Трантин.

В киевском зоопарке отметили день рождения слона

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер