hronika.info
Общество

В Киеве откроют еще один музей

В Киеве откроют еще один музейВ Киеве планируют открыть музей науки.

Экспертная группа при Министерстве образования и науки примет участие в создании музея науки в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Дректор Малой академии наук Оксен Лисовой заявил, что проект уже сдвинут с места. Экспертная группа имеет ряд предложений по его концепции, расположения, имеем предварительные договоренности с инвесторами. Но поскольку это проект национального масштаба, очень важно привлечь общественность к рассмотрению концепций будущего научно-образовательного пространства.

Пословам Лисового, МАН уже около 6 лет занимается вопросом создания в Киеве такого научно-образовательного пространства. Однако только в течение последнего года Малая академия получила серьезную поддержку непосредственно со стороны Министерства образования и науки по созданию музея.

Проект предусматривает, в частности, создание интерактивной локации, которая будет содержать и образовательную часть, и производственную, научно-методическую.

Читайте также: В Днепропетровске откроют первый в Украине Музей АТО

Экспертная группа должна проанализировать все имеющиеся концепции и предлагаемые места расположения музея и представить на рассмотрение совета свое видение проекта. В состав группы должны войти представители разных сфер – образовательной, научной, музейной и тому подобное.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер