hronika.info
Общество

Народный синоптик дал прогноз на ближайшие две недели

Народный синоптик дал прогноз на ближайшие две неделиНародный синоптик Леонид Горбань предсказывает, что ночные морозы до –8—10 градусов вернутся после 8 марта.

Последняя неделя зимы окажется теплой, но мокрой — по прогнозам Укргидрометцентра, почти на всей территории Украины пройдут дожди с мокрым снегом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Осадки принесет небольшой циклон из Атлантики, но для серьезных морозов его силы не хватит. Однако ночное снижение температуры до 1—2 градусов ниже ноля чревато гололедицей на дорогах и улицах и обмерзанием проводов, а потепление днем до +3—5, а в южных областях и до +10—12 принесет слякоть, предупреждает синоптик Укргидрометцентра Наталья Диденко. В Карпатах сохраняется опасность схода лавин. Лишь днем в пятницу над страной ненадолго появится солнце, так как тучи уйдут на северо-восток под действием юго-западного ветра. Но на выходные ненастье вернется.

По словам Диденко, это типичная погода для последней недели февраля: «Можно сказать, что идет предвесенняя репетиция в атмосфере». Погодные сайты также обещают потепление с небольшими дождями как в феврале, так и в первую неделю марта по схеме — «день-два осадки, день-два солнечно».

Читайте также: Приятного аппетита: в «ЛНР» продают торты из фасоли и сосиски из риса

Народный синоптик Леонид Горбань предсказывает, что ночные морозы до –8—10 градусов вернутся на неделю после 8 марта. По настоящему весеннее тепло придет лишь после 15 марта: до +12—15 днем и до +3—5 ночью.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер