hronika.info
Общество

В киевской гимназии разразился скандал

В киевской гимназии разразился скандалДиректор попадает в скандал уже не в первый раз.

Директор гимназии «Киевская Русь» Юлия Багалика, которая в 2016 году попала в скандал и была уволена, вернулась на должность, и терроризирует родителей школьников – тратит собранные деньги на свое усмотрение, угрожает активным родителям и по-хамски себя ведет, передает Хроника.инфо сос сылкой на Обозреватель.

О ситуации в гимназии написала в группе «Батьки SOS» в соцсети Facebook жительница Киева Оксана Дмитровская, ребенок которой учится в этом учебном заведении.

«Шок за шоком. Оказывается, этот уважаемый человек (директор гимназии. – Ред.) абсолютно не уважает всех вокруг. Ни учителей, ни учеников, ни родителей. Наглости нет предела», — подчеркнула Дмитровская.

В частности, она привела в пример свою переписку с директором после общего собрания в гимназии, где Юлия Багалика написала сообщение с угрозами: «Я разорву, поймите!».

В киевской гимназии разразился скандал

«И я далеко не первая, с кем так общается директор. Перепадает всем», — отметила женщина.

Также Дмитровская рассказала, что директор гимназии угрожала ее «уничтожить за своего отца».

«Где-то неделю назад журналист написал статью, я ее постила в «Батьки SOS». Там он написал, кем работает и работал ее отец (Багалики. – Ред.). Так как я постила, наверно, эту статью (в материале указано, что отец Багалики — заведующий кафедрой в Национальной академии внутренних дел. – Ред.), я враг номер не знаю какой, но в первых рядах», — написала женщина.

По словам Дмитровской, на директора гимназии поступило большое количество жалоб от родителей школьников.

«Директор собирает с родителей деньги и тратит не на школу, а на свое усмотрение (а еще большая статья дохода — сдавать в аренду обалденный стадион). А те же самые деньги есть в бюджете, но она их не запрашивает, потому что ей выгоднее, когда все проходит через ее ручки. Родители соответственно не довольны. Она никаких отчетов, подписей и печатей не показывает», — сообщила киевлянка.

Как пишет Дмитровская, несмотря на то, что школа новая, здание уже нуждается в срочном ремонте, который не проводится. «Еще таких пару лет и новая школа развалится. Спортзалы не работают, бассейн не работает, условия плохие, стены цветут, с потолка капает», — отметила киевлянка.

Она добавила, что в начале года родители школьников создали «свой фонд, заточенный на интересы только школьников и гимназии».

«Что взбесило директрису до невозможности: отбираем кусок и мешаем ей работать», — подчеркнула Дмитровская.

В киевской гимназии разразился скандал

Напомним, в апреле 2016 года директор столичной гимназии «Киевская Русь» на Осокорках Юлия Багалика была уволена за многочисленные грубые нарушения.

Как заявили тогда в КГГА, в течение года директор подвергала опасности учеников, игнорируя жалобы детей и родителей на подозрительный запах в помещении гимназии. Позже СЭС обнаружила в школе значительное превышение нормы формальдегида и фенола.

Читайте также: В киевской гимназии разгорелся нешуточный скандал. Видео

Также был зафиксирован факт пребывания директора гимназии на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер