hronika.info
Общество

В Мариуполе полицейские открыли кинологический центр

В Мариуполе полицейские открыли кинологический центрКомплекс рассчитан на 24 собаки.

В Мариуполе в среду открыли современный кинологический центр, сообщил руководитель управления Национальной полиции Украины в области генерал Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Мы это сделали. За три месяца при поддержке металлургов мы построили и открыли современный кинологический центр», — написал Вячеслав Аброськин.

Руководитель облуправления полиции отметил, что собак не заменила пока еще ни одна техника, и только с помощью четвероногих друзей правоохранители могут противостоять той беде, которая пришла в Украину.

Читайте также: «Собачья работа» кинологов

«Мы в Донецкой области своего рода защитный форпост для всей страны от многотысячного количества оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Только за прошлый год изъяты тысячи гранат, полмиллиона боеприпасов, сотни гранатометов. Все это может взорваться где угодно — в метро в Киеве, в автобусе в Днепре, это беда может коснуться каждого. И вот самое главное уже сделано, начало положено, и все это будет служить нашему народу Украины», — написал он.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер