hronika.info
Общество

Лидер «ОЭ» резко отреагировал на волну эмиграции из Украины

Лидер "ОЭ" резко отреагировал на волну эмиграции из Украины Вакарчук объяснил природу эмиграции.

Лидер группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук прокомментировал волну эмиграции из Украины последние несколько лет, в том числе и в США, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью американскому изданию ForumDaily.

«Эмиграция – это неизбежная часть человеческой истории в любой период, на любом континенте. Особенно в современном мире, открытом. Особенно в мире, где твой английский язык и стоящий рядом с тобой ноутбук, открывают тебе не только окно в мир конкретный, а в мир широкий», — отметил музыкант.

По его словам, ожидать от того, что в бедной, все время развивающейся стране с кучей политических и экономических кризисов, население, особенно молодое, будет сидеть и ждать, когда все закончится, было бы примитивно.

«Я хочу напомнить, что после великого картофельного голода в Ирландии в Северную Америку уехало более 30% населения страны. И сегодня в США живет 30 млн ирландцев, а в Ирландии – 5 млн. Но, в результате, на сегодня Ирландия – одна из самых обеспеченных стран, а ВВП на душу населения не уступает американскому, и для этого им понадобилось более 100 лет. Я не намекаю на то, что все, кто остается в Украине, будут сидеть и ждать 100 лет, но говорю о том, что эмиграция, возможно, неприятная для государства, теряющего свое прогрессивное и активное население, — неизбежный процесс», — добавил Вакарчук.

Он уверен, что удел самых сильных, которых американцы называют challenge oriented, как пионеров с Дикого Запада, — оставаться как раз в стране и создавать новые условия, развивать страну.

Читайте также: Названы основные причины синдрома хронической усталости

«Пусть и в трудностях, чтобы дальше сказать: мол, смотрите, нам удалось сделать свою страну лучше», — подытожил лидер «Океана Ельзи».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU