hronika.info
Общество

В Украине запретили очередной российский канал

В Украине запретили очередной российский каналНацсовет запретил российский телеканал о рыбалке.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию российского телеканала «Охотник и рыболов HD».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«По результатам мониторинга телеканала» Охотник и рыболов HD «, обладающего юрисдикцией Российской Федерации, регулятор 23 февраля принял решение исключить его из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 11 и 12 февраля в эфире телеканала транслировалась передача «Звезда на крючке» с участием Героя России российского офицера полковника ГРУ Генерального штаба ВС Российской Федерации Евгения Николаевича Конопелькина. В программе были приведены сведения о героической службе командира батальона российского спецназа ГРУ России в Чечне, его желание с детства служить в спецназе, описано боевую ситуацию в г.. Грозном (Чечня), участвовавший в которой Е. Конопелькин получил звезду Героя России, создает для зрителей положительный образ русского офицера, который защищает свою страну от боевиков и испытывает гордость за российскую армию.

В Нацсовете отметили, что размещение в эфире такой информации свидетельствует о наличии нарушения требований части второй статьи 6 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», согласно которой не допускается использование телерадиоорганизаций для трансляции телепередач, изготовленных после 1 августа 1991 года, содержащие популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий, оправдывающие признают правомерным оккупацию территории Украины.

Читайте также: В Украине запретили лекарство для сердца

Отмечается, что решение Национального совета вступает в силу через месяц после его опубликования.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер