hronika.info
Общество

Жителей оккупированного Донецка пугают ухудшением ситуации

Жителей оккупированного Донецка пугают ухудшением ситуацииДонецк может снова остаться без воды.

Бывший начальник штаба «Министерства обороны» террористов «ДНР» Эльдар Хасанов призвал жителей Донецка готовиться к плохому развитию ситуации и бурить скважины в связи с сообщениями о занятии Донецкой фильтровальной станции некими вооруженными формированиями и в связи с возможным отключением Донецка от чистой воды, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом в своем Facebook рассказал журналист Юрий Бутусов.

По словам Хасанова, действующее «руководство ДНР», а именно «Захер» (главарь «ДНР» Александр Захарченко) и Владимир Кононов («министр обороны»), не способно наладить водоснабжение Донецка, и потому надо заранее побеспокоиться добычей воды.

Хасанов рассказал, что Кононов закрывал на ключ единственный работающий туалет «министерства» в разгар боев под Донецком, и приставил к туалету часового.

«И только сам Хасанов сумел разблокировать туалет и провести туда «начальника ПВО ДНР»! Конечно, следует отметить, что сам Хасанов — гражданин РФ, российский военнослужащий, сейчас проживает в Москве. Вот такие они — вожди «донецких щахтеров», «жители Донбасса», которым «правосеки» не давали говорить по-русски», — отмечает Бутусов.

Он допускает, что российские наемники готовятся обстрелять фильтровальной станции, судя по ажиотажу вокруг нее.

Читайте также: В Интернете обсуждают фото юной сепаратистки из оккупированного Донецка

«Им же нужен повод чтобы выбить из российских кураторов побольше гуманитарки, ресурсов, так что чего жалеть городскую инфраструктуру? Кононов и «Захер» себя туалетами всегда обеспечат и охраной их обеспечат», — добавил журналист.

Жителей оккупированного Донецка пугают ухудшением ситуации
Жителей оккупированного Донецка пугают ухудшением ситуации

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер