hronika.info
Общество

Украинцам обещают существенное потепление и дожди

Украинцам обещают существенное потепление и дождиСпасатели предупреждают, что в связи с оттепелью в центральных и западных регионах возможны наводнения.

Весна вступает в свои права. Во всех регионах страны на этой неделе значительно потеплеет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Самая высокая температура в Украине будет на западе, где днем воздух прогреется от 6 до 15 градусов. Ночью будет от 1 до 5 тепла. Ближе к пятнице в западных областях пройдет дождь. Тем временем в северной части страны прогнозируют дождь с мокрым снегом в начале недели. Но при этом дневная температура будет от 6 до 9 градусов тепла, ночью — от –5 до +5. В столице возможны осадки, днем от 5 до 9 тепла, ночью — от –1 до +5. В центре страны днем от 6 до 10 тепла, ночью — от –1 до +4. В конце недели пройдет дождь. На юге неделя пройдет без осадков. Днем от 8 до 12 тепла, ночью — от 0 до 5 градусов выше нуля. В восточных регионах в начале недели пройдет снег с дождем, но в остальные дни будет ясно и тепло. Днем от 3 до 9 градусов, ночью — от 0 до 5 тепла.

Читайте также: Украинцам обещают потепление и дожди

Потепление несет с собой сезонные опасности. Спасатели предупреждают, что в связи с оттепелью в центральных и западных регионах возможны наводнения. Так, на левых притоках Днестра уровень воды может подняться на 70—150 см, а реки бассейна Западного Буга могут выйти из берегов, на реках бассейна Припяти — разрушение ледового покрова и затопление сельхозугодий. «Сегодня на Днестре в Тернопольской области ожидается паводковая волна высотой 480—510 см», — сообщили в ГСЧС.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU