hronika.info
Общество

Четырем семьям погибших на Майдане подарили квартиры

Четырем семьям погибших на Майдане подарили квартирыВо Львове семьям погибших вручили сертификаты на квартиры, а в самом городе отменили массовые мероприятия из-за риска провокаций.

В День города во Львове городской голова Андрей Садовой вручил сертификаты на покупку квартир семьям львовян, погибших на Майдане

Городской голова Львова Андрей Садовой в субботу во время собрания по поводу Дня города вручил сертификаты на покупку квартир семьям львовян, погибших на Майдане, сообщает lenta.lviv.ua со ссылкой на Львовский горсовет.

Сертификаты вручили родственникам Андрея Дыгдаловича, Виталия Коцюбы и Игоря Костенко. Квартиры предоставила фирма «Интергал-Буд».

На здании Львовского горсовета повесили национальный флаг Украины, который привез из Киева во Львов известный художник Лев Скоп. Он нашел его во время боев на улице Институтской в феврале. Со временем флаг передадут Львовскому музею национально-освободительного движения.

Власти Львова отменили торжественное шествие в рамках празднования Дня города, а также все мероприятия с участием детей из-за высокого риска провокаций, устраиваемых на востоке Украины российскими диверсантами и пророссийскими сепаратистами.

Кроме того, львовские активисты обратились к городскому голове с предложением внести изменения в программу празднования Дня города из-за событий на юго-востоке Украины.

«Считаем неуместными веселье и развлечения в то время когда над нашими земляками нависла угроза оккупации, — сказано в обращении. — Празднование может засвидетельствовать наше равнодушие к их отчаяния и тревоги. А такие мероприятия как костюмированные парады, концерты, перформансы с привлечением детей, которые тянут на шнурках игрушечную военную технику, мы расцениваем как неуважение к согражданам».

Читайте также: Фонд, занимающийся сбором помощи для активистов Евромайдана, обвиняют в присвоении денег

День города отмечают во Львове с 1 по 4 мая.

Источник: Дело

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер