hronika.info
Общество

Украинцам с первого апреля пообещали бесплатные лекарства

Украинцам с первого апреля пообещали бесплатные лекарства Гройсман утверждает, что правительство с 1 марта вышло на оптимизацию цен на лекарственные препараты.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил во время заседания правительства о том, что с 1 апреля в Украине появятся бесплатные лекарства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств, на это мы выделили полмиллиарда гривен для украинцев, у которых есть гипертоническая болезнь, сахарный диабет 2-го типа и бронхиальная астма. То есть лекарства для этих хронических больных будут выделяться бесплатно», — сказал Гройсман, передает Еспрессо.

Также премьер-министр сообщил, что с 1 марта правительство вышло на финишную прямую по оптимизации цен на украинские лекарства. «Хочу подчеркнуть, что правительство добьется снижения цен на лекарства в Украине по трем нозологиям», — сказал Гройсман.

Читайте также: Украинцам пообещали запустить еще один скоростной поезд

Ранее сообщалось, что правительство хочет перестать регулировать цены на социально значимые продукты питания. Отказ государства от влияния на цены поддержал премьер-министр Владимир Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

Woland 01.03.2017 в 16:58

Базарный килала!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.