hronika.info
Общество

В вагонах киевской подземки убирают мониторы

В вагонах киевской подземки убирают мониторыЧастная компания отказалась оплачивать аренду резко подорожавшей рекламной площади.

Мониторы в киевском метро, которые раньше информировали пассажиров о прибытии поездов, схемах линий метро, планах выходов из станций, планах улиц и времени, сейчас практически не работают. К примеру, на Сырецко-Печерской линии на экранах можно увидеть максимум название следующей станции, иногда только заставочное фото, а в основном экран темный, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Как объяснили журналистам в коммунальном предприятии, мониторы принадлежат частной компании, выигравшей в инвестконкурсе. «Их отключили сами владельцы после повышения стоимости аренды за место в вагоне. Включены они лишь на красной линии», – говорит нам спикер метро Наталья Макогон.

Вышеуказанная тема переговоров между коммунальщиками и рекламодателями подымалась еще в 2014-м, когда оператор также отказался платить за место из-за резкого повышения тарифа за пользование «коммерческой площадью» метрополитена. В связи с чем профильные чиновники на тот момент приняли решение о демонтаже мониторов за долги перед городом.

Читайте также: В Сети жестко высмеяли российского писателя, воюющего за боевиков «ДНР»

Тогда владельцы рекламного бизнеса пытались обжаловать решение администрации метрополитена в суде, но получил отказ, и в результате ситуация «зависла». Как сообщалось ранее, в столичном метро сократилось количество рекламы.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер