hronika.info
Общество

Охранники знаменитой украинской певицы напали на журналистов

Охранники знаменитой украинской певицы напали на журналистовСъемочной группе угрожали оружием и забрали все видеокамеры.

Телеканал 1+1 сообщил о нападении 5 марта на съемочную группу возле дома Светланы Лободы, где журналистам «Украинских сенсаций» угрожали оружием охранники певицы.

О скандальном инциденте сообщили на официальном сайте, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Это произошло во время подготовки материала о специфике работы папарацци, хобби и увлечениях звезд. Автомобиль съемочной группы был заблокирован двумя машинами охраны певицы, в одной из которых был человек с оружием.

«Демонстрируя пистолет и молоток, трое охранников угрожали прострелить колено водителю телеканала 1+1, после чего насильно отобрали все записывающие видеоприборы, а именно видеокамеру и машинный видеорегистратор», — сообщили журналисты.

Пострадавшие вызвали полицию и зафиксировали заявление о препятствовании журналистской деятельности и ограблении.

«У меня складывается впечатление, что от статуса своей «звездности» некоторые личности просто потеряли почву под ногами. Воспринимая себя звездами и богами в одном лице, считают, что могут делать все что угодно и оставаться безнаказанными», − говорит продюсер департамента журналистских расследований 1+1 Александр Дубинский.

Юристы телеканала квалифицируют действия охраны Светланы Лободы как препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов и подпадает под ст. 171 Уголовного Кодекса Украины.

Читайте также: В Украине запретили известное лекарство от лейкемии

«Наша съемочная группа занималась подготовкой материалов собственного расследования, то есть непосредственно выполняла свои профессиональные обязанности, во время которых имела право осуществлять письменные, аудио- и видеозаписи с применением необходимых технических средств», − отметила директор по юридическим вопросам 1+1 Татьяна Смирнова.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU