hronika.info
Общество

Украинцам обещают на 8 марта тепло и солнце

Украинцам обещают на 8 марта тепло и солнце8 Марта в этом году порадует хорошей погодой, а вот вторая половина марта ожидается намного холоднее.

В этом году к 8 Марта синоптики Укргидрометцентра обещают украинцам теплую и солнечную погоду, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Даже в западных областях, а также на Житомирщине и Виннитчине, где первые два дня недели будет моросить дождик, к празднику тучи рассеются. Воздух днем прогреется до 7—9 градусов тепла на западе и севере и до +13—14 в остальных регионах. Ночных заморозков метеорологи не прогнозируют, хотя ночами везде похолодает до +1—3 градусов. Метеосайты также обещают неделю тепла — в среднем по стране +10—14 днем и +1—3 ночью. Лишь в Карпатах возможны небольшие ночные заморозки до –3.

Читайте также: Знаменитый музыкант раскритиковал квоты на украиноязычные песни

А вот вторая половина марта ожидается намного холоднее первой и с осадками — с 17 по 23-е будет дождить, местами возможен даже мокрый снег. Температура воздуха снизится до +3—5 градусов, а в отдельные дни даже днем везде, кроме южных областей, ожидаются небольшие заморозки до –3. Народный синоптик Леонид Горбань также не верит в окончательное и бесповоротное потепление: по его расчетам, прохладно будет почти весь месяц, с 15 по 24 марта пройдут дожди, но без снега. Теплеть по-настоящему начнет лишь после 23-го.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер