hronika.info
Общество

К каждому классу на выпускной в Днепропетровске приставят милиционера

К каждому классу на выпускной в Днепропетровске приставят милиционераВ Днепропетровске во время выпускных вечеров за правопорядком будут следить почти 600 сотрудников милиции, на каждый класс — по 2 человека.

Владимир Седлецкий, замначальника горуправления милиции говорит: «Минимум 2 работника милиции будут закреплены за каждой школой. Если ребята после официальной части идут в увеселительные заведения, то по два сотрудника милиции закрепляются уже за каждым классом. Они вместе с выпускниками будут в местах неофициальных мероприятий».

Сотрудники ГСЧС, за информацией Седлецкого, также в местах традиционных гуляний выпускников усилят патрулирование. На выпускных, кроме правоохранителей, будут дежурить сотрудники учреждений здравоохранения города.

Но еще до мероприятий сотрудники милиции с руководством школ обсудят, как ограничить употребление выпускниками на мероприятиях спиртных напитков.

К таким усиленным мерам сотрудники милиции и сферы образования решили прибегнуть после драматических событий Последнего звонка, когда ученик 71-й днепропетровской школы 24 мая прыгнул с моста и не выплыл. Тело подростка водолазы нашли только 28 мая.

Всего в Днепропетровской области в день Последнего звонка погибло четверо подростков. Сотрудники милиции и сферы образования связывают трагические события с употреблением подростками алкогольных напитков и принимают все зависящие от них меры, чтобы контролировать ситуацию.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер