hronika.info
Общество

В Киеве дорожает еда в школьных столовых

В Киеве дорожает еда в школьных столовыхРасходы на питание в детсадах повысятся в среднем на 10%, а в школах — на 6%.

В 2017 году в детских садах и школах Киева увеличится стоимость питания. По предварительным подсчетам, расходы на питание в детсадах на 1 ребенка в день повысятся в среднем на 10%, а в школах — на 6% — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УБР.

“Цены на продукы питания растут, и торги проводятся по реалиям этого года. По предварительным подсчетам, в 2017 году стоимость питания в дошкольных учебных заведениях на 1 ребенка в день увеличится в среднем по городу на 10%, в школах — на 6%”, — рассказала начальник управления дошкольного общего, среднего и внешкольного образования Елена Бохно.

По ее словам, стоимость питания ребенка в детских садах теперь будет составлять 33,61 грн в день, из них 23,53 грн — родительская плата. На питание школьников начальных классов родители теперь должны выложить 12,63 грн, учеников 5-11 классов — 16,11 грн.

Читайте также: Обхохочешься: смешные замечания из школьных дневников

Напомним, от платы за питание освобождаются дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, а также дети бойцов АТО и киевлян, которые погибли во время участия в Революции Достоинства. Кроме того, скидка на 50% за питание детей предусмотрена для многодетных семей.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU