hronika.info
Общество

Названы адреса, по которым в Киеве можно необычно отметить 8 марта

Названы адреса, по которым в Киеве можно необычно отметить 8 мартаВ городе планируют поставить рекорд, устроят женский пробег и будут дарить фотопортреты.

К 8 Марта в столице готовят немало сюрпризов для представительниц прекрасного пола: в городе пройдут яркие соревнования, выставки и концерты, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По данным управления статистики Киева, именно женщины составляют большую часть населения столицы (см. инфографику). И удивлять их начнут уже сегодня. В 14:00 на Мосту влюбленных в Крещатом парке будет установлен новый рекорд — «Самый длинный комплимент женщине» для Книги рекордов Украины. «32-летний бизнесмен из Бердичева Александр Дудник адресует его своей любимой девушке Зоряне. Комплимент будет продолжаться около 10 минут, в течение которых не должно прозвучать ни одного повторения», — рассказали представители Нацреестра рекордов.

Названы адреса, по которым в Киеве можно необычно отметить 8 марта

ТОЛЬКО ДЕВОЧКИ. Несколько ярких мероприятий пройдет 8 марта в центре столицы. В 8:50 возле здания на Крещатике, 27 стартует «самый красивый забег года» — «Девочки бегут!». Участницы с ярким макияжем и в юбках преодолеют дистанции в 4 и 8 км.

В 12 часов возле здания КГГА начнется Большое женское ралли. Это соревнования на авто, в котором примут участие исключительно представительницы прекрасного пола. Десятки экипажей проедут по улицам столицы около 70 километров и подарят зрителям незабываемые эмоции. А на Софийской площади в 11:00 возле памятника Богдану Хмельницкому начнется феминистский марш за права женщин и против насилия.

МУЗЫКА И ПОРТРЕТЫ. В парке «Феофания» (ул. Академика Лебедева, 32) в среду в 13:00 приглашают на «Праздник весны». Для гостей на большой парковой сцене под открытым небом выступит группа Charlie Band. «Взрослые смогут послушать веселые украинские песни, которые будут исполнены под аккомпанемент саксофонов и барабанов. А детей будут ждать сказочные герои и мастер-классы по рисованию, лепке из соленого теста, оригами, квиллингу и плетению весенних веночков», — сообщают организаторы.

А вот любители цветов еще могут успеть на выставку фиалок в Национальном природоведческом музее (ул. Б. Хмельницкого, 15). Ее также посвятили милым дамам.

Читайте также: Знаменитый музыкант раскритиковал квоты на украиноязычные песни

На Майдане Незалежности 8 марта пройдет выставка в формате «фотосушки» под открытым небом под названием «Весенний вернисаж». Здесь, с 13:00 до 16:00, можно будет увидеть десятки впечатляющих фото и поучаствовать в акции «Портрет прекрасной женщины». Профессиональные фотографы будут снимать всех желающих, а позже можно будет получить свое фото на память.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер